Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР вложит $1,3 млрд в модернизацию НПЗ
12.10.2009
Совет директоров "ТНК-ВР Лимитед" поддержал реализацию программы качества моторных топлив, предусматривающую инвестиции в размере $1,3 млрд в течение следующих пяти лет, сообщает Росбалт.

Инвестиции будут направлены на модернизацию нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) ТНК-ВР в России и Украине в соответствии с новыми требованиями к качеству топлива, принятыми правительствами двух стран, говорится в сообщении пресс-центра компании.

Программа качества состоит из 11 проектов с разными сроками выполнения. Совет директоров одобрил реализацию первого крупного проекта программы - строительства установки изомеризации на Саратовском нефтеперерабатывающем заводе с бюджетом $150 млн.

Кроме того, были одобрены инвестиции в размере свыше $400 млн для осуществления начальной фазы Ямальского проекта, который может стать одним из основных центров добычи углеводородов как для ТНК-ВР, так и для России в целом. Средства будут использованы для опережающей добычи, а также на геологоразведочные мероприятия и сооружение основных объектов инфраструктуры на Сузунском, Тагульском и Русском месторождениях.

Совет директоров также принял решение об инвестициях в месторождения Центрального Увата, опираясь на результаты успешной разработки восточной части Уватской нефтегазовой провинции. В феврале 2009 г. ТНК-ВР начала промышленную разработку Урненского и Усть-Тегусского нефтяных месторождений в Восточном Увате, добыча которых к концу года составит 1,9 млн тонн. В 2010 г. компания начнет разработку Тямкинского месторождения в Центральном Увате. Решение о разработке стало результатом успешной программы геологоразведочных мероприятий, которые привели к открытию 10 новых месторождений нефти и более чем четырехкратному увеличению запасов Центрального Увата за последние три года.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ