Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Землянский: Угрозы прекращения транзита российского газа через Украину не существует
12.10.2009
Угрозы прекращения транзита российского газа через Украину не существует, заявил руководитель пресс-службы НАК "Нафтогаз Украины" Валентин Землянский, комментируя сегодняшнее заявление вице-спикера Госдумы РФ Валерия Язева о существовании угрозы прекращения транзита российского газа через Украину. Как передает РБК, он отметил, что угрозы технического характера также нет. "Система работает бесперебойно, это неоднократно было доказано", - сказал представитель НАК.

Касаясь высказывания В.Язева о возможности применения к Украине штрафных санкций за недобор газа в 2009 г., В.Землянский отметил, что данный вопрос является предметом двусторонних переговоров. При этом он напомнил о выступлении российского премьер-министра Владимира Путина, который ранее заявил, что Российская Федерация не будет применять к Украине штрафные санкции за недобор газа относительно объемов, оговоренных в контракте на 2009 г.

Ранее сегодня сообщалось, что зампредседатель Госдумы, президент Российского газового общества Валерий Язев высказал мнение, что угроза транзиту российского газа через территорию Украины существует. Он заявил, что на это указывают те проблемы, которые остались на Украине, - монополизм трубопроводной системы, сложная политическая и экономическая ситуация в стране. Вице-спикер добавил, что на сегодня отсутствуют и международные правовые регуляторы, которые не позволяли бы Украине прекращать транзит газа в Европу. Кроме того, как напомнил В.Язев, Украина в 2009 г. недобирает тот объем газа, который указан в договоре, заключенном с Россией. По его словам, 1 января 2010 г. станет вопрос о том, что за невыбранные объемы газа Украина должна будет платить.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ