Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бердымухамедов: Туркменистан будет развивать нефтегазовую отрасль страны, невзирая на мировой кризис
14.10.2009
На состоявшемся 12 октября выездном совещании по вопросам развития ТЭК Туркменистана президент страны Гурбангулы Бердымухамедов призвал руководителей отрасли активнее проводить дальнейшую модернизацию инфраструктуры, развивать и укреплять сырьевую базу нефтегазовой промышленности, увеличивать объемы поисково-разведочных работ, сократить число бездействующих скважин и производственные потери.

Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru со ссылкой на пресс-службу главы государства, президент подчеркнул, что за полноценное решение стоящих задач руководители отрасли несут персональную ответственность и будут регулярно отчитываться о проделанной работе.

"Туркменистан планирует довести добычу газа до 250 миллиардов кубометров, а нефти — до 100 миллионов тонн в год. И здесь нет никаких причин оглядываться на мировой экономический кризис, — сказал президент. — Период спада в мировой экономике неизменно сменяется периодом бурного подъема, что, как правило, связано с ростом потребления энергоресурсов. Учитывая этот фактор, мы уже сейчас должны создавать резервные фонды на будущее, привлекать больше иностранных инвестиций, делать ставку на развитие отраслевой науки, внедрение в нефтегазовую сферу самых передовых разработок, в том числе нанотехнологий".

"Широкую поддержку мирового сообщества получила инициатива Туркменистана, касающаяся обеспечения надежного и стабильного транзита энергоносителей как важного фактора энергетической безопасности в целом, озвученная с трибуны ООН. Все это позволит в ближайшей перспективе решить такой вопрос, как диверсификация вывода туркменского "голубого топлива" на мировые рынки", — отметил Гурбангулы Бердымухамедов.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ