Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Франция может войти в число участников Nabucco
15.10.2009
Участники проекта газопровода Nabucco австрийская OMV и немецкая RWE приветствуют интерес французских компаний к вхождению в проект, заявили компании.

"OMV и RWE приветствуют интерес Франции к участию в строительстве и обслуживании газопровода Набукко", - говорится в совместном заявлении компаний.

В заявлении не были названы конкретные компании. Представитель RWE сказала, что еще ни одна французская компания не связалась с консорциумом.

На прошлой неделе президент Франции Николя Саркози во время встречи с президентом Турции Абдуллой Гюлем выразил надежду, что французская энергетическая компания GDF Suez вскоре сможет принять участие в проекте Nabucco, призванном снизить зависимость Европы от российского газа. Об этом Рейтер сообщил источник в Елисейском дворце. С представителями GDF Suez связаться не удалось

GDF Suez отказалась от идеи участия в строительстве газопровода, который пройдет по территории Турции, в 2008 г. из-за сопротивления Анкары. Такая позиция Турции была мотивирована осторожностью Франции по поводу вхождения Турции в Евросоюз.

Другие акционеры Nabucco: венгерская MOL, румынская Transgaz, болгарская Bulgargaz и Турецкая Botas. В нынешнем виде проект не предусматривает прохождение трубопровода по территории Франции, сообщает Reuters.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ