Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Возобновлен транзит нефти в Европу по украинскому участку нефтепровода "Дружба"
15.10.2009
Украина возобновила транзит нефти в Европу, прерванный с вечера 13 октября из-за обесточивания двух нефтеперекачивающих станций (НПС). Об этом сообщил РБК-Украина пресс-секретарь Министерства топлива и энергетики страны Фэнт Ди.

По его словам, в 18:25 было подано напряжение на нефтеперекачивающую станцию "Карпаты", в 18:00 - на НПС "Броды", в 20:45 - на НПС "Жулино".

Ранее сегодня министр топлива и энергетики Юрий Продан заявил, что восстановить транзит по нефтепроводу "Дружба" в западном направлении планируется до конца сегодняшнего дня.

Он напомнил, что в связи со сложными погодными условиями, которые сложились в Западной Украине 13 октября (выпадение снега слоем около 40 см и понижение температуры до 0 градусов), в результате обрыва проводов линий электропередач там было обесточено 1152 населенных пункта, в т.ч. 630 во Львовской обл.

Также было повреждено 33 ЛЭП напряжением 110 кВт, что привело к остановке работы нефтеперекачивающих станций "Карпаты" и "Броды", в результате чего был прекращен транзит нефти на нефтепроводе "Дружба" на Словакию.

"Аварийные бригады организованы, в Минтопэнерго создан штаб по ликвидации последствий аварии. Все необходимые материалы и финансовые ресурсы у нас есть. Сложность в том, чтобы добраться до мест аварии, потому что они находятся в горах. Думаю, что в течение сегодняшнего светового дня необходимые работы будут выполнены, потому что нет серьезных повреждений, связанных с завалом опор", - сказал он.

Напомним, предыдущая аварийная ситуация на украинском участке нефтепровода "Дружба" произошла весной прошлого года. Тогда во Львовской обл. на нефтепроводе произошли две утечки нефти из-за несанкционированного вмешательства в нефтепровод. 8 апреля на 119 км участка "Броды-Госграница" в результате нефтью была загрязнена почва площадью около 200 кв. м. 16 марта на 649 км нефтепровода вытекла 1 т нефти. Площадь загрязнения территории составила 50 кв. м.

Единая система магистральных нефтепроводов "Дружба" - это крупнейший в мире нефтепровод, построенный в советские годы для транспортировки нефти из Сибири в страны Восточной и Западной Европы. Общая протяженность - около 5200 км. Нефтепровод проходит от Альметьевска через Самару, Брянск до Мозыря, затем разветвляется на 2 участка: северный (по территории Белоруссии, Польши и Германии) и южный (по территории Украины, Чехии, Словакии и Венгрии).
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ