Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпромрегионгаз": В России более 22 тыс. км газовых сетей - бесхозные
15.10.2009
В России более 22 тыс. км газораспределительных сетей ≈ фактически бесхозные. Как передает корреспондент Росбалта, об этом сегодня заявил журналистам генеральный директор ООО "Газпромрегионгаз" Сергей Густов на совещании Российского газового общества в СЗФО.

""Газпромрегионгаз" подготовил технический паспорт газораспределительного хозяйства России: где и какие трубы проложены, сколько им лет, ≈ отметил он. ≈ В России сегодня 22 тыс. км газраспределительных сетей, по сути, не имеют хозяина. Это, в основном, газопроводы малого диаметра, среднего и низкого давления".

По его словам, через несколько лет в России будут лавинообразно выбывать из строя газораспределительные газопроводы. "Массовая газификация в стране проводилась в 70-е годы прошлого века, а у газопроводов срок полезного использования ≈ 40 лет, ≈ пояснил Густов. ≈ Транспорт газа по сорокалетнему газопроводу должен автоматически прекращаться, если не продлен срок его полезного использования".

Как отметил Густов, 7% российских газопроводов в России уже достигли предельного возраста. Из этого числа порядка 10% оказались не способными к дальнейшей эксплуатации (сети не прошли контроль) и их пришлось реконструировать, а фактически строить заново.

"В ближайшее десятилетие на реконструкцию газораспределительного хозяйства России потребуются большие средства, ≈ заметил Густов. ≈ Так, в текущем году на ремонт собственных сетей "Газпромрегионгаз" потратил 2,5 млрд руб., но у нас мало своих сетей. Газораспределительные организации потратили 3,2 млрд руб. на реконструкцию своих сетей. В целом по стране на эти цели различными организациями за пять лет было направлено порядка 16 млрд руб".
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ