Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось очередное заседание региональной комиссии "Газпрома"
15.10.2009
Состоялось очередное заседание Комиссии по региональной политике ОАО "Газпром", которое провел руководитель Комиссии, заместитель Председателя Правления Валерий Голубев.

Как сообщила пресс-служба компании, члены Комиссии рассмотрели вопросы взаимодействия дочерних организаций и профильных подразделений компании с региональными органами власти в рамках деятельности "Газпрома" по обустройству Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения, строительства системы магистральных газопроводов "Бованенково ≈ Ухта" и железнодорожной линии "Обская ≈ Бованенково".

Особое внимание было уделено вопросам землепользования и проведения природоохранных мероприятий, связанных с реализацией как проекта по обустройству Бованенковского НГКМ, так и других проектов ОАО "Газпром" по добыче газа в регионах со сложными природно-климатическими условиями.

Члены Комиссии отметили необходимость разработки единой методики определения размеров компенсационных выплат субъектам РФ, на территории которых ведется строительство добычных, транспортных и инфраструктурных объектов ТЭК. Было отмечено, что указанную методику необходимо утвердить на законодательном уровне. Комиссия поручила профильным подразделениям ОАО "Газпром" определить принципы разработки методики.

Справка.
В январе 2002 г. Правление ОАО "Газпром" определило полуостров Ямал регионом стратегических интересов компании. Промышленное освоение месторождений Ямала позволит довести добычу газа на полуострове к 2030 году до 310—360 млрд куб. м в год. Выход на Ямал имеет принципиальное значение для обеспечения роста добычи газа в России.
Первоочередным объектом освоения на Ямале являются сеноман-аптские залежи Бованенковского месторождения. Проектный объем добычи газа на Бованенковском месторождении определен в 115 млрд куб. м в год. В долгосрочной перспективе проектный объем добычи газа должен увеличиться до 140 млрд куб. м в год.
Для обеспечения транспортировки ямальского газа в Единую систему газоснабжения России планируется создание в период до 2030 г. газотранспортной системы нового поколения общей протяженностью более 2500 км, включая новый газотранспортный коридор "Бованенково ≈ Ухта" протяженностью около 1100 км.
В июне 2009 г. Правление "Газпрома" определило срок ввода в эксплуатацию объектов первой очереди строительства Бованенковского месторождения на ежегодную производительность не менее 15 млрд куб. м и первой нитки системы магистральных газопроводов "Бованенково ≈ Ухта" ≈ III квартал 2012 г.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ