Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Закачка газа в подземные хранилища Белоруссии выполнена уже на 75%
15.10.2009
Закачка газа в подземные хранилища (ПХГ) Белоруссии выполнена уже на 75%. Об этом сообщил начальник главного управления топливно-энергетического комплекса химической и фармацевтической промышленности Министерства экономики Белоруссии Роман Ширма сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

Представитель Минэкономики отметил, что по состоянию на 1 октября в три белорусских ПХГ закачано суммарно 600 млн куб.м активного газа. К 20 ноября будет сформирован запас в объеме 800 млн куб.м. Белоруссия полностью рассчитывается за получаемый из России газ, что гарантирует стабильность поставок этого топлива в республику.

Вместе с тем он признал, что выборка газа в текущем году республикой осуществляется несколько ниже запланированного объема на 2009 г. Это связано с увеличением использования в Белоруссии в первом квартале мазута исходя из сложившейся ценовой конъюнктуры, пояснил он.

Роман Ширма подчеркнул, что подготовка народного хозяйства республики к зиме ведется в соответствии с запланированным графиком. К 1 октября годовое задание по замене и строительству тепловых сетей в системе ГПО "Белэнерго" выполнено на 75%, в жилищно-коммунальном хозяйстве - на 94%. В республике на 1 октября созданы запасы топочного мазута в объеме 540,5 тыс. тонн, что превышает установленное задание. Снабжающими организациями коммунальной формы собственности закуплено топливных брикетов в объеме 60% от плана на год.

Аналогичными темпами, как и в прошлом году, ведется оформление паспортов готовности потребителей тепловой энергии и энергоисточников. Сейчас завершается оформление паспортов для предприятий в различных отраслях промышленности. "По информации исполкомов, в течение 1-2 дней в республике будет полностью включено отопление в жилом секторе. В Минске вчера началось включение отопления в административных зданиях", - добавил Роман Ширма.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ