Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

GDF Suez отказался от "Южного потока" в пользу Nabucco
16.10.2009
Французская энергокомпания GDF Suez готова рассмотреть возможность инвестиций в проект Nabucco и перестает изучать вопрос о перспективах вхождения в "Южный поток". Об этом сообщило агентство France Press со ссылкой на заявление главы компании Жерара Местралле.

"Некоторые трудности политического плана были устранены, и мы можем рассмотреть это вновь", − сказал Жерар Местралле, напомнив, что два года назад GDF Suez уже проявляла интерес к проекту.

Тогда, после признания парламентом Франции так называемого "геноцида армян", Турция, через которую пройдет большая часть газопровода, наложила негласное вето на участие в Nabucco французских предприятий. Однако неделю назад турецкий президент Абдулла Гюль посетил Францию и пригласил французские компании в этот проект.

Не попав в Nabucco, GDF Suez интересовалась конкурирующим проектом − газопроводом "Южный поток", который на паритетных началах реализуют "Газпром" и итальянская ENI.

Однако в четверг GDF Suez окончательно отказалась от участия в "Южном потоке".

"Что касается "Южного потока", вопрос (об инвестициях) не стоит. Нельзя быть повсюду", − заявил Местралле.

При этом, как сообщалось ранее, GDF Suez до конца года может стать акционером газопровода "Северный поток" − еще одного крупного проекта, реализуемого "Газпромом", пишет Day.az.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ