Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ледовских: Геологоразведка в Арктике нуждается в новых импульсах и стимулах
19.10.2009
Глава Федерального агентства по недропользованию Анатолий Ледовских на проходящем в Мурманске первом в Заполярье международном экономическом форуме заявил, что геологоразведка в Арктике нуждается в новых импульсах и стимулах, передает Прайм-ТАСС.

По его словам, в пределах российского морского шельфа, территория которого составляет 6,2 млн кв км, около 4 млн кв км содержат месторождения углеводородов. Большая часть этих запасов сосредоточена в Арктике. Это порядка 8,3 трлн куб м газа и свыше 417 млн тонн нефти.

А.Ледовских также сообщил, что расходы на геологоразведку в России за последние 4 года составили 86 млрд руб, что значительно больше показателей предыдущих четырех лет, а темпы работ возросли в пять раз.

Государственные средства направлялись в основном на разведку месторождений арктического шельфа. В результате несколько месторождений удалось разведать в Карском и Баренцевом морях, а также в море Лаптевых.

Однако, по мнению главы ведомства, этого сегодня недостаточно, поскольку арктический шельф является, по сути, резервом топливно-энергетического комплекса страны. "Геологоразведка сегодня нуждается в новых импульсах и стимулах к более интенсивному развитию. И Мурманский международный экономический форум может и должен способствовать решению этой важной задачи", - подчеркнул он.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ