"ЛУКОЙЛ" ввел в эксплуатацию в Свердловской области новую нефтебазу
Президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов, губернатор Свердловской области Эдуард Россель и мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий нажатием трех кнопок, символизирующих три основных процесса нефтебазы - прием, хранение и отпуск продуктов, запустили новый объект, который будет обеспечивать нефтепродуктами весь регион.
"Какую философию мы заложили в этот объект? Максимально исключить человеческий фактор, дабы оградить работников от соприкосновения с опасным продуктом, ускорить технологической процесс и третье, что немаловажно, практически исключить несанкционированный доступ к нефтепродуктам", - сказал на церемонии открытия гендиректор "ЛУКОЙЛ-Пермьнефтепродукт" Владимир Дмитриев.
Как рассказал журналистам Россель, в ближайшее время "ЛУКОЙЛ", возможно, построит еще два таких объекта в регионе - на севере области, в районе Верхотурья и около аэропорта Кольцово.
Представители "ЛУКОЙЛа" не назвали сумму инвестиций в этот проект. Коммерческий директор свердловского филиала "ЛУКОЙЛ-Пермьнефтепродукт" Александр Костицын назвал сумму "коммерческой тайной".
"ЛУКОЙЛ" владеет нефтеперерабатывающими мощностями в России и за рубежом. В России компании принадлежат четыре крупных нефтеперерабатывающих завода (НПЗ) в Перми, Волгограде, Ухте и Нижнем Новгороде и два мини-НПЗ. Совокупная мощность российских НПЗ составляет 44,5 млн тонн нефти в год. Зарубежные НПЗ компании расположены на Украине, в Болгарии и Румынии, их совокупная мощность составляет 14 миллионов тонн нефти в год.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Октябрь, 2009 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

