Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и администрация ЯНАО развивают научно-техническое сотрудничество
19.10.2009
В Москве состоялось рабочее совещание по научно-техническому освоению месторождений полуострова Ямал. Совещание прошло в здании ООО "Газпром ВНИИГАЗ" - головного научно-исследовательского института газового концерна, являющегося главным исполнителем проектов программы научно-технического сотрудничества ОАО "Газпром" и администрации ЯНАО на 2010-2012 гг.

Как сообщили УралПолит.ru в пресс-службе губернатора ЯНАО, проблемы научно-технического освоения месторождений Ямала на заседании обсуждали представители администрации округа, ОАО "Газпром", ООО "Газпром ВНИИГАЗ", ОАО "СибНАЦ", ООО "ТюменНИИгипрогаз", ОАО "Гипроспецгаз", ОАО "ВНИПИгаздобыча".

"Проведенное 24 сентября совещание в Салехарде под руководством председателя правительства Владимира Путина по освоению газовых месторождений полуострова Ямал еще раз подтвердило необходимость дальнейших совместных действий по реализации программы освоения месторождений полуострова Ямал и прилегающих акваторий", - заявил на совещании вице-губернатор ЯНАО Виктор Казарин. Он отметил, что "разработанная программа научно-технического сотрудничества - это еще один этап в реализации соглашения, подписанного в конце июля".

Напомним, в июле 2009 г. в Салехарде было подписано соглашение о научно-техническом сотрудничестве ОАО "Газпром" и администрации Ямала. Целью сотрудничества было определено повышение эффективности исследований и разработок, направленных на решение проблем освоения нефтегазовых месторождений на Ямале.

Отметим, что Министерство энергетики России планирует защитить на заседании российского правительства две программы: Программу комплексного освоения месторождений полуострова Ямал и прилегающих акваторий и Программу комплексного освоения месторождений ЯНАО и севера Красноярского края до 2020 г.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ