Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Амурской области началось заполнение резервуаров нефтеналивного терминала Сковородино
19.10.2009
Заполнение резервуаров нефтеналивного терминала Сковородино началось в Амурской области. Первая нефть стала поступать сюда по трубопроводной системе "Восточная Сибирь - Тихий океан". Как передает ИТАР-ТАСС, в течение месяца планируется заполнить сырьем 4 емкости терминала, каждая из которых вместит по 20 тыс. тонн нефти.

По трубопроводной системе нефть движется сейчас с Талаканского месторождения в Якутии со скоростью 3 км в час. С вводом трубопровода в постоянную эксплуатацию скорость увеличится до 6 км в час. Как сообщили сегодня ТАСС в правительстве Амурской области, сдача в эксплуатацию первой очереди ВСТО - 25 декабря.

В Сковородино готовы к эксплуатации все объекты инфраструктуры для отправки поездов с нефтью в направлении порта Козьмино в Приморье, а также на нефтеперерабытывающий завод в Комсомольске-на-Амуре. Через железнодорожную эстакаду будет загружаться одновременно по 82 цистерны.

Несколько дней назад первый состав с технологической нефтью, которая предназначена для обеспечения работы портового комплекса Козьмино, отправлен в Приморье со станции Мегет Иркутской области. По мере заполнения емкостей в Сковородино предполагается отгрузка и отправка технологической нефти в Козьмино через новый терминал в Амурской области. Точные сроки начала регулярных перевозок нефти по железной дороге пока не называются.

На первом этапе мощность трубопровода ВСТО обеспечит перекачку 30 млн тонн нефти из Сибири и Якутии в Сковородино. Отсюда нефть будет также транспортироваться в Китай по трубопроводу, который сейчас строится.

С вводом в строй второй очереди ВСТО мощность системы возрастет до 80 млн тонн в год.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ