Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ющенко: Дефицит финансового плана "Нафтогаза" составляет 33 млрд грн
20.10.2009
Дефицит финансового плана НАК "Нафтогаз" составляет 33 млрд грн. Об этом сообщил сегодня Президент Украины Виктор Ющенко во время 9-го пленарного заседания Консультативного совета по вопросам иностранных инвестиций в Украине, передает корреспондент РБК-Украина.

Он добавил, что в "Нафтогазе" создана технологическая группа по взаимодействию с Еврокомиссией. "В ближайшее время будет принят календарный план о ведении реформ в этом секторе. Политика, которая проводится сегодня в "Нафтогазе" является самой разрушительной как с точки зрения стабильности национальной монополии, так и в целом государственных финансов", - отметил В.Ющенко. Он также добавил, что Украина надеется в контексте реформирования газотранспортной системы получить около 5 млрд долл. от трех финансовых институций.

Стоит отметить, что ранее в Секретариате президента уже заявляли о том, что НАК находится в состоянии технического дефолта. "Это стало возможным из-за разницы в ценах на газ, неплатежей и того, что "Нафтогаз" нахватался ссуд", - заявил 2 октября первый заместитель главы Секретариата Александр Шлапак.

В свою очередь народный депутат от БЮТ член парламентского комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса Александр Гудыма заявил, что цифра дефицита финансового плана компании, озвученная Президентом, не соответствует действительности. При этом он отметил, что глава государства уже называл эту цифру ранее. По мнению нардепа, сегодняшнее заявление В.Ющенко о проблемах НАК можно расценивать как начало предвыборной кампании. "Проблемы у НАК "Нафтогаз" есть, но недавнее решение его кредиторов о готовности реструктурировать долги компании говорит о том, что ничего критического нет, все идет нормально и, конечно же, НАК выйдет из сложившейся ситуации", - сказал он.

Напомним, вчера 93% владельцев еврооблигаций "Нафтогаза" на 500 млн долл. со сроком погашения 30 сентября 2009 г. проголосовали за поддержку программы обмена этих ценных бумаг на новые с погашением в сентябре 2014 г., гарантией правительства и с увеличенной с 8,125% до 9,5% доходностью. Расчетный день по новым облигациям запланирован на 29 октября 2009 г.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ