Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" пробурил первую на Камчатке эксплуатационную скважину
21.10.2009
"Газпром" завершил бурение первой эксплуатационной газовой скважины на Нижне-Квакчикском газоконденсатном месторождении на западном побережье Камчатского полуострова, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы краевого правительства.

ООО "Бургаз" приступило к бурению первой скважины на месторождении 1 июля. "Следом за первой скважиной началось бурение еще двух. Проектная глубина одной из них составляет 1,4 тыс. метров. К настоящему времени буровики прошли отметку 1,2 тыс. метров. Проектная глубина второй - 2,4 тыс. метров (пройдено 2,2 тыс. метров)", - сказал собеседник агентства.

По словам заместителя председателя краевого правительства Сергея Пахомова, бурение скважин проводится в соответствии с планом реализации инвестиционного проекта ОАО "Газпром" по газоснабжению региона. "Нижне-Квакчикское месторождение будет являться основным источником подачи газа на первых этапах эксплуатации газопровода (Соболево-Петропавловск - ред.)", - сообщил Пахомов.

К настоящему времени специалисты "Петербурггазстроя", "Спецгазавтотранса", "Пермтрансгазстроя", "Сибтрубопроводстроя", выполняющие работы по строительству магистрального газопровода Соболево-Петропавловск, проложили 350 километров из 392 километров трубопровода и 252 километра подъездных дорог, построили 146 мостов и водопропусков. На строительстве магистрального газопровода сейчас работает свыше 400 человек и 269 единиц техники. До конца 2009 г. строительство линейной части газопровода будет завершено. Первый газ поступит в Петропавловск-Камчатский в 2010 г.

По данным министерства природных ресурсов Камчатского края, разведанные запасы углеводородного сырья на Нижне-Квакчикском месторождении оцениваются более чем в 10 млрд кубометров, а запасы газоконденсата - в 0,425 млн тонн.

Месторождение расположено на северо-западе полуострова на территории Соболевского района в 45 километрах севернее поселка Соболево. От месторождения начинается трасса строящегося магистрального газопровода.

В пределах Колпаковского нефтегазоносного района площадью около 10 тыс. квадратных километров подготовлены к эксплуатации четыре газоконденсатных месторождения: Кшукское, Нижне-Квакчикское, Средне-Кунжикское и Северо-Колпаковское.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ