Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белорусские и венесуэльские ученые реализуют совместный проект по повышению нефтеотдачи пластов
21.10.2009
Сотрудники двух научных институтов, БелНИПИнефть и ИНТЕВЭП Национальной нефтяной компании Венесуэлы (PDVSA), реализуют совместный проект по разработке и изучению химических реагентов и композиций для воздействия на нефтяной пласт. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе РУП "Производственное объединение "Белоруснефть", в состав которого входит БелНИПИнефть.

Все исследования проводятся согласно подписанному договору о сотрудничестве двух научных организаций Белоруссии и Венесуэлы. В настоящее время ученые завершили первую часть исследований, в ходе которых был определен перечень композиций, которые наиболее подходят к геолого-техническим условиям месторождений, разрабатываемых совместным предприятием по добыче нефти "Петролера БелоВенесолана". Следующим этапом реализации проекта станет проведение исследований на фильтрационных моделях пласта. Затем пройдут опытно-промысловые испытания, а конечным результатом будет внедрение наиболее эффективных реагентов на месторождениях СП "Петролера БелоВенесолана".

Реагенты, которые специалисты "Белоруснефти" привезли на испытания в Латинскую Америку, уже внедрены на промыслах Белоруссии и показали свою высокую эффективность. За последние годы БелНИПИнефть получил почти 50 патентов на технические решения и технологии. Ежегодно в его лабораториях исследуется 25-30 новых реагентов, часть из которых впоследствии используется для повышения нефтеотдачи пластов. По словам специалистов, за счет применения новых технологий, разрабатываемых в отраслевом институте, обеспечивается более 10% прироста объемов нефтедобычи в нашей республике.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ