Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тимошенко: 70% ГТС Украины и ПХГ физически и морально изношены
21.10.2009
Украинское правительство планирует привлечь $2,6 млрд на реализацию концепции модернизации и переоснащения газотранспортной системы Украины на 2009-2015 г. Этот вопрос рассматривался сегодня, 21 октября, на заседании Кабинета министров, сообщает корреспондент Regnum в Киеве.

Согласно информации пресс-службы премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, финансирование мероприятий, направленных на реализацию концепции, предполагается осуществлять за счет собственных средств НАК "Нафтогаз Украины", а также с привлечением других инвестиционных источников. В целом концепция предусматривает модернизацию, реконструкцию и техническое переоснащение компрессорных станций ГТС, магистральных газопроводов, газоизмерительных и газораспределительных станций и подземных газовых хранилищ. В результате этого будет обеспечено надежное и эффективное функционирование украинской газотранспортной системы.

Кроме того, согласно источнику, документом предусмотрено применение системы дифференцированных тарифов на электроэнергию, в которых учтены суточная и сезонная неравномерность нагрузки электроэнергетической системы. Разработчик концепции - министерство топлива и энергетики Украины - уверен, что комплексная модернизация ГТС будет способствовать ее интеграции в общеевропейскую сеть газопроводов, повышению уровня безопасности эксплуатации газопроводов, экономии природного газа, созданию благоприятного инвестиционного климата для дальнейшего развития системы. В пресс-службе Тимошенко отмечают, что на сегодня около 70% общей протяженности газопроводов и около 80% газоперекачивающих агрегатов компрессорных станций характеризуются высоким уровнем морального и физического износа. Не удовлетворяет требованиям по эксплуатации и техническое состояние подземных хранилищ газа.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ