Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Боливия намерена построить газопровод в Уругвай - министр
22.10.2009
Правительство Боливии разрабатывает проект строительства газопровода в Уругвай через парагвайскую территорию. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил в среду министр нефти, газа и энергетики страны Оскар Кока (Oscar Coca) в эфире боливийской радиостанции Fm Bolivia.

"Строительство планируемого газопровода через Парагвай в Уругвай позволит выйти на абсолютно новый для нас рынок и увеличить объемы экспорта боливийского газа", - сказал министр. По его словам, свою заинтересованность в финансировании исследовательских работ для реализации этого долгосрочного проекта уже выразили Всемирный банк, Андская корпорация развития и Межамериканский банк развития.

"Мы понимаем, что в газопровод необходимо инвестировать много денег, отдача от которых не будет моментальной. Но Боливия выбрала этот путь и намерена по нему следовать", - добавил Кока.

По предварительным данным, стоимость строительства составит более 3 миллиардов долларов. Новый газопровод получит имя УРУПАБОЛ (URUPABOL), состоящее из начальных букв названия стран, по территории которых он пройдет. Во второй половине декабря в Монтевидео представители Уругвая, Парагвая и Боливии намерены определить конкретные сроки начала строительных работ.

Две недели назад в Буэнос-Айресе в ходе Всемирного газового конгресса состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера с министром нефти, газа и энергетики Боливии Оскаром Кокой и президентом боливийской государственной компании YPFB Карлосом Вильегасом. На ней было согласовано создание российско-боливийского совместного предприятия по разведке и добыче газа уже в ближайшие два-три месяца. Ранее "Газпром" вместе с ООО "ВНИИГАЗ" подписал с YPFB меморандум о разработке генеральной схемы развития газовой отрасли этой южноамериканской страны до 2030 г.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ