Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Главы "Газпрома" и Mitsui обсудили перспективы взаимодействия в рамках Восточной газовой программы
23.10.2009
22 октября в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и президента и исполнительного директора компании Mitsui Массами Иидзима.

По сообщению пресс-службы российской компании, особое внимание на переговорах было уделено перспективам взаимодействия "Газпрома" и Mitsui в рамках Восточной газовой программы. В частности, обсуждалась возможность сотрудничества при реализации проектов в области газопереработки и газохимии на территории России, включая производство СПГ.

Кроме того, стороны положительно оценили партнерство компаний в рамках проекта "Сахалин-2". Было отмечено, что экспорт российского СПГ в Японию служит целям диверсификации поставок энергоресурсов и вносит значительный вклад в обеспечение энергобезопасности.

Справка.
Японская компания Mitsui & Co., Ltd (Mitsui) занимается разработкой, куплей-продажей, распределением и переработкой всех видов энергетической продукции в Японии и за рубежом, а также финансовой деятельностью.
Mitsui владеет 12,5% акций компании Sakhalin Energy, оператора крупнейшего в мире комплексного нефтегазового проекта "Сахалин-2". Участниками проекта также являются ОАО "Газпром" (50% плюс одна акция), Shell (27,5%) и Mitsubishi (10%).
18 февраля 2009 г. состоялся запуск первого в России завода по производству СПГ, построенного в рамках проекта "Сахалин-2".
Первый танкер с российским СПГ прибыл в Японию в апреле 2009 г.
3 сентября 2007 г. приказом Министерства промышленности и энергетики РФ утверждена "Программа создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР" (Восточная газовая программа). "Газпром" определен Правительством РФ координатором по реализации Программы.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ