Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Губернатор Челябинской области утвердил план газификации региона
26.10.2009
23 октября губернатор Челябинской области Петр Сумин и генеральный директор ООО "Челябинскрегионгаз" Юрий Фишер подписали график синхронизации выполнения программы газификации в регионе на 2009 г. Этот план был подготовлен при участии областного правительства и подписан генеральным директором ООО "Межрегионгаз" Кириллом Селезневым.

"Это соглашение подписывается традиционно ежегодно, оно позволяет синхронизировать деятельность ОАО "Газпром" в плане действий, связанных с подведением магистральных газопроводов, и обязательства, которые взяло на себя правительство Челябинской области, - пояснил корреспонденту УралПолит.ru Юрий Фишер. - По итогам этой программы инвестиции Газпрома составят около 1 млрд 200 млн руб. Нужно отметить, что все обязательства очень четко выполняются, все идет в соответствии с планами. На сегодня уровень газификации в Челябинской области выше, чем в целом по стране - около 67% населения, а по России этот показатель около 62%".

Как сообщили корреспонденту "УралПолит.ru" в пресс-службе губернатора, в 2009 г. в области планируется подключить к газу не менее 8 700 домохозяйств. По состоянию на середину октября уже подключено к газу 5232 новых газовых абонентов, что составляет 60% от плана.

"Это совместная работа правительства Челябинской области и "Газпрома" по газификации регионов с 2003 г., - пояснил корреспонденту "УралПолит.ru" министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин. - "Газпром" в соответствии с этой программой строит подводящие газопроводы к населенным пунктам, а правительство обеспечивает раздачу газа: строительство разводящих сетей, котельных и подключение к сетям газоснабжения потребителей. Эта программа успешно реализуется, подключаются сотни и тысячи граждан, и, безусловно, это привлечение средств "Газпрома" в Челябинскую область.

По словам министра, непосредственно этот график предусматривает газификацию трех поселений Нагайбакского и Верхнеуральского районов. На первом этапе рассматривается строительство газопровода в Нагайбакском районе к поселку Кассель, там будет газифицировано более 400 домов. "На строительство котельных Газпром выделяет 150 млн. рублей, и так совпало, что наша доля в этой работе тоже составит 150 млн. - это разводящие сети и строительство двух газовых котельных в этом населенном пункте", - подытожил Виктор Тупикин.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ