Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госкомиссия Азербайджана приняла в эксплуатацию 2 объекта на Гарадагском ПГХ
26.10.2009
23 октября текущего года Госкомиссия Азербайджана приняла в эксплуатацию два объекта на Гарадагском подземном газохранилище (ПГХ), сообщают Новости-Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР).

Это "Строительство газораспределительного пункта на ПГХ" и "Благоустройство и прокладка дорог к скважинам, ремонтируемым в рамках реконструкции Гарадагского ПГХ".

Работы по реконструкции Гарадгского ПГХ ведутся по проекту института "Нефтгазэлмтедгигатлайихе", подрядчиками выступают трест "Нефтегазстрой", ПО "Азнефть", Управление геофизики и геологии и трест "Комплексные буровые работы". Институт разработал технико-экономические обоснования реконструкции ПГХ с целью доведения его активного объема по газу на 2,3 млрд кубометров в 2 этапа.

На первом этапе намечались капремонт скважин, строительство наземных коммуникаций и компрессорной станции, что позволило бы довести ежесуточный объем закачки в ПГХ до 7 млн кубометров. И уже построен газораспределительный пункт, благоустроена территория вокруг отремонтированных скважин, каждая скважина огорожена металлической сеткой и покрашена, земля засыпана гравием, установлены металлоконструкции, дороги к скважинам заасфальтированы.

Газораспределительный пункт состоит из 32 скважин, посредством которых в весенне-летний сезон будет обеспечена закачка в пласты газа, который в осенне-зимний сезон будет подаваться потребителям. Объект состоит из газопроводов, блока входных кранов, скважинных линий (шлейфов), сепараторного блока, противопожарного бассейна и насосов, операторной и т.д.

Первый этап реконструкции ПГХ завершается сдачей в эксплуатацию в первом квартале 2010 г. компрессорной станции, что позволит ГНКАР довести ежедневный объем закачки газа в ПГХ до 1,45 млрд кубометров. Уже закуплено 3 компрессорных агрегата, монтаж которых ведется с помощью иностранных специалистов.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ