Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Греция выразила заинтересованность в импорте азербайджанского газа
27.10.2009
Греция заинтересована в импорте азербайджанского газа в рамках второй стадии разработки морского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз".
Как передает Day.az, об этом сказал заместитель министра иностранных дел Греции Спирдон Кувелис на встрече с министром промышленности и энергетики Азербайджана Натиком Алиевым.

С.Кувелис сказал, что правительство Греции надеется на скорое начало поставок большого объема азербайджанского газа в страну, говорится в сообщении Минэнерго Азербайджана.

"Азербайджан обладает потенциалом для продажи Греции 1 млрд кубических метров газа в рамках второй стадии разработки морского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз", разрабатываемого ГНКАР совместно с иностранными компаниями", - сказал на встрече Натик Алиев.

Для этого, по его словам, в первую очередь необходимо внести ясность в вопрос транзита.

Как сказал Н.Алиев, если раньше Азербайджан ежегодно импортировал 4,5 млрд кубических метров газа, то после начала разработки крупных месторождений страна не импортирует, а напротив, экспортирует свой газ в соседние страны.

Сейчас Азербайджан экспортирует газ в Грузию и Турцию, в будущем экспорт газа будет производиться и в другие страны.

Глава Минэнерго Азербайджана проинформировал С.Кувелиса о возможностях страны в сфере альтернативных и возобновляемых источников энергии.

Несмотря на то, что Азербайджан обладает большими запасами традиционных источников энергии, страна рассматривает вопрос альтернативных источников энергии как приоритетный. И как результат этого, по распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева в республике было создано Государственное агентство по использованию альтернативных и возобновляемых источников энергии.

По поручению главы государства в 2010 г. в Азербайджане в этом направлении будет реализован ряд пилотных проектов.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ