Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Эквадор пригласит Россию добывать нефть
28.10.2009
Эквадор намерен предложить российской госкомпании "Зарубежнефть" добывать сырье на его территории. Как передает Reuters, об этом сообщил журналистам министр энергетики Эквадора Херманико Пинто в преддверии визита в Россию президента Рафаэля Корреа.

"Мы хотим предложить российским предприятиям участие в разработке эквадорских проектов┘ Ведем переговоры со многими предприятиями. В основном, это "Зарубежнефть"", - сказал он, объяснив выбор партнера тем, что это - госкомпания.

На среду запланирован визит в Россию президента Эквадора, ранее национализировавшего ряд иностранных активов на территории своей страны и заявившего о необходимости перехода под контроль государства ключевых отраслей экономики, включая топливно- энергетический комплекс.

Основной актив "Зарубежнефти" вне РФ - совместное предприятие с вьетнамской PetroVietnam Вьетсовпетро, которое было создано в 1981 г. На сайте "Зарубежнефти" www.nestro.ru сказано, что ежегодная добыча нефти СП составляет 8-9 млн тонн нефти. Это более половины добычи Вьетнама в прошлом году.

В конце июля "Зарубежнефть" договорилась с кубинской нефтяной компанией Cuba Petroleo о разработке нефтяных месторождений в Мексиканском заливе в ходе визита на Кубу вице-премьера Игоря Сечина.

Пинто не назвал проекты, участие в которых будет предложено российской компании. Эквадор, который добыл 26,2 млн тонн нефти в прошлом году, занимает пятое место по уровню добычи нефти в Латинской Америке.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ