Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" начнет бурить на шельфе Каспия и Черного моря
28.10.2009
"Роснефть" в 2010 г. планирует начать работы по бурению на шельфе Каспия и Черного моря. Как говорится в материалах компании, об этом в рамках международной конференции по нефти в Москве сообщил журналистам президент НК "Роснефть" Сергей Богданчиков.

При этом он не исключил возможности привлечения иностранного партнера для реализации проекта на шельфе Черного моря. "Мы считаем привлекательным для них этот район", — сказал Богданчиков. По его словам, "комнату данных "Роснефти" посетили большинство иностранных компаний-мейджеров". Сейчас ведутся переговоры с руководством "семи-восьми" компаний.

Как ранее сообщал Росбалт, в сентября 2009 г. "Роснефть" ввела в эксплуатацию уникальное для России промышленное судно "Исполин", предназначенное для проведения буровых работ на шельфе Каспия, в том числе на нефтегазовой структуре Курмангазы в казахстанском секторе. В переоснащение "Исполина" было инвестировано около $60 млн. Судно оснащено оборудованием для бурения разведочных скважин глубиной до 3 тыс. метров в мелководных районах северной части Каспийского моря. Ввод судна в строй будет способствовать увеличению ресурсной базы компании.

Отметим, что "Роснефть" с российской стороны и "КазМунайГаз" с казахстанской являются уполномоченными организациями по совместному освоению структуры "Курмангазы" на шельфе казахстанского сектора Каспийского моря. Стороны договорились разрабатывать эту структуру на условиях СРП (соглашения о разделе продукции). В настоящее время проект СРП, согласованный обеими компаниями, проходит согласование в правительстве Казахстана.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ