Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Богданчиков: "Роснефть" будет наращивать добычу нефти
28.10.2009
"Роснефть" в долгосрочной перспективе планирует ежесуточно добывать на Ванкорском месторождении более 500 тыс. баррелей, Юрубчено-Тохомское ≈ 200 тыс. баррелей в сутки, Верхнечонское — 200 тыс. баррелей в сутки. Как говорится в материалах компании, об этом на международной конференции по нефти в Москве заявил президент НК "Роснефть" Сергей Богданчиков.

По оценке Роснедр, в настоящее время запасы восточносибирской нефти составляют около 9 млрд баррелей (1,2 млрд тонн). И в дальнейшем, в процессе поисково-разведочных работ, они могут быть еще увеличены. При этом "Роснефть" обладает обширной ресурсной базой в Восточной Сибири. В августе текущего года компания начала там промышленную добычу нефти на одном из крупнейших месторождений — Ванкорском. Инвестиции в проект к моменту запуска составили около $7 млрд, передает Росбалт.

Другие крупные проекты с участием "Роснефти" в Восточной Сибири — Верхнечонское месторождение в Иркутской области и Юрубчено-Тохомское на юге Красноярского края. Они находятся в непосредственной близости от трассы нефтепровода "Восточная Сибирь — Тихий океан".

Кроме того, "Роснефть" планирует продолжать работу по 20 лицензиям в Красноярском крае и Иркутской области.

По словам Богданчикова, постоянный рост объемов добычи нефти и производства нефтепродуктов заложен и в стратегию развития компании до 2030 года. "Стратегию планируется утвердить в первой половине следующего года, ≈ отметил он. ≈ Мы будем консервативными в ценовых прогнозах, и закладывать $60 за баррель, может быть, $60 с небольшим. В этом случае обеспечивается стабильность и плановость".

Также Богданчиков сообщил, что компания планирует в 2010 г. добыть на Ванкорском месторождении 11-13,5 млн тонн нефти. Кроме того добавил глава "Роснефти", по Юрубчено-Тохомскому месторождению в следующем году планируется рост инвестиций, а целью по Верхнечонскому месторождению является добывать "на полке" 7-10 млн тонн в год.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ