Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР и правительство Тюменской области подписали соглашение о сотрудничестве
28.10.2009
Сегодня, 28 октября, между Правительством Тюменской области и ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" было подписано новое соглашение о стратегическом сотрудничестве "Обеспечение развития нефтедобывающего комплекса в Тюменской области путем вовлечения в разработку трудноизвлекаемых запасов" на 2010 - 2014 гг., передает корреспондент УралПолит.ru.

Подобный договор уже реализовывался на территории Тюменской области в 2004-2009 гг. Как отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, "структура этого документа, все его положения повторяют предыдущий договор, в котором прописаны обязательства правительства области и нефтяной компании. Мы со своей стороны будем продолжать предоставлять компании льготы по налоговому вычету. Что же касается ТНК-ВР, то она также приняла на себя ряд обязательств, в том числе и по финансированию социально важных объектов". Глава региона отметил, что правительство сознательно идет на налоговые льготы для ТНК-ВР. Поскольку, по его словам, "у нас есть понимание, что та прибыль, которую получает территория, не сравнима с теми убытками, которые мы сегодня несем".

Основными целями реализации данного проекта являются развитие инфраструктуры как на объектах компании ТНК-ВР, так и Уватского района в целом, проведение комплекса геолого-технических мероприятий по оценке и вовлечению в разработку запасов Уватской группы месторождений, а также выполнение комплекса буровых, строительных и геологических работ, основанных на наиболее передовых технологиях повышения рентабельности добычи нефти.

Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко, присутствовавший на подписании соглашения, заявил, что это - яркий пример государственно-частного партнерства. "Как вы знаете, - заметил полпред, - не так давно в ЯНАО было подписано соглашение между правительством округа и ОАО "Газпром". Буквально вчера Правительством ХМАО и компанией "ЛУКОЙЛ" было подписано аналогичное соглашение. Сегодня Правительство Тюменской области подписало соглашение с ТНК-ВР. Мы видим, что эти компании стали системообразующими для региона. Мы видим это на примере Увата: раньше это был прост "медвежий угол", а сейчас это современный европейский мини-город. Подписание этого соглашения - это перспектива для региона в целом. Отрадно, что компании работают на благо региона и на благо тех людей, которые здесь живут".

Исполнительный директор "ТНК-ВР менеджмент" Герман Хан уточнил, что сегодняшнее соглашение по скелету не отличается от предыдущего, "тем не менее мы сейчас на качественно новой стадии развития. Если в предыдущий период мы инвестировали в нефтеразведку, то сегодня мы начинаем получать отдачу, наращивать объемы и расширять ареал присутствия". Он отметил, что компания в соответствии с соглашением обязуется ежегодно выполнять согласованные показатели, характеризующие получения экономического эффекта. Он отметил, что эти показатели закреплены распоряжением правительства области. Это определенный объем добычи нефти, поступления налогов и платежей в бюджет, численность работников, инвестиции капитального характера и сотрудничество с промышленным комплексом юга Тюменской области.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ