Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Предельная сумма на покупку "Юганскнефтегаза" будет определена советом директоров "Газпрома"
07.12.2004
Предельная сумма, которую "Газпром" сможет потратить на покупку "Юганскнефтегаза", будет определена Советом директоров холдинга, а не Правительством. Об этом на Федеральном инвестиционном форуме заявил замглавы Минэкономразвития Андрей Шаронов.

В настоящее время в Правительстве находится проект директивы государственным представителям в Совете директоров "Газпрома", подготовленный Минэкономразвития, напомнил А.Шаронов. По его словам, этот проект разрешает "Газпромнефти" принять участие в аукционе по продаже "Юганскнефтегаза". Однако в документе не прописан предельный объем средств на покупку нефтяного актива, добавил он.

Как сообщил А.Шаронов, директиву должен подписать Михаил Фрадков. Отвечая на вопрос о сроке вывода "Роснефти" из списка стратегических предприятий, замминистра заявил, что это чисто техническая проблема.

Комментируя результаты оценки DrKW, согласно которой активов "Роснефти" хватит только на 6.7%, а не на 10% акций "Газпрома", А.Шаронов сказал, что "пока не видел этих результатов". "В любом случае, это предварительная оценка, на основе которой нельзя принимать никаких решений", - подчеркнул он. По его словам, если активов "Роснефти" не хватит, государство должно будет искать какие-то дополнительные активы.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ