Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Янукович-президент пересмотрит газовые соглашения с Россией - зампред Партии регионов Украины
29.10.2009
В случае победы на президентских выборах на Украине лидера Партии регионов (ПР) Виктора Януковича газовые соглашения с Россией будут пересмотрены. Как сообщает Росбалт со ссылкой на пресс-службу ПР, об этом заявил на брифинге заместитель председателя Партии регионов Борис Колесников.

"Безусловно, они (газовые соглашения — прим. ред.) нуждаются в глубоком осмыслении, и мы их, скорее всего, пересмотрим. Мы будем действовать в рамках, прежде всего, украинских интересов, подчеркиваю, в цивилизованных рамках...", ≈ обещает Колесников.

Также, говоря об источниках средств на погашение кредитов МВФ, "регионал" заявил: "Когда Янукович станет президентом, то все международные обязательства будут соблюдены, и все долги, безусловно, возвращены. Необходимые для этого дополнительные источники будут найдены за счет осуществления экономических реформ".

Как известно, 19 января в Москве НАК "Нафтогаз" и ОАО "Газпром" подписали контракты на поставку газа и его транзит через территорию Украины на 2009-2019 гг. В СМИ был опубликован текст договора, при этом украинская сторона сделала ряд заявлений, из которых следовало, что Киев устраивают не все пункты договоренностей.

В соглашении о поставках говорится, что "Нафтогаз" обязан заключить долгосрочный контракт с дочерней структурой "Газпрома" "Газпром сбыт Украина" на поставку 25% импортируемого газа промышленным потребителям страны, что подтвердил заместитель председателя правления холдинга Александр Медведев.

Президент Украины Виктор Ющенко ранее признал, что газовые контракты с Россией нужно выполнять. "Позиция президента очень четкая — то, что подписано, нужно выполнять, и Украина будет это (газовые контракты — прим. ред.) выполнять", ≈ подчеркнул президент.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ