Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РЖД и "Газпром" намерены развивать железнодорожную сеть в ЯНАО
07.12.2004
ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) и Газпром подписали соглашение о сотрудничестве, сообщил сегодня журналистам в Красноярске глава РЖД Геннадий Фадеев. "Мы с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером подписали соглашение о создании совместной компании, в уставный капитал которой будут переданы линии с незавершенным строительством, как у Газпрома, так и у РЖД - это линии от Уренгоя до Ямбурга и от Уренгоя до Пангоды. Создав эту компанию, внеся в уставной капитал эти линии, мы попытаемся найти инвестора, восстановить их до норм магистрального железнодорожного транспорта", - заявил Г.Фадеев.

Ранее Г.Фадеев заявлял, что на встрече с руковдством Газпрома был рассмотрен вопрос об участии ООО "Надымгазпром", ООО "Уренгойгазпром" и ООО "Газпромтранс" в уставном капитале ОАО "Ямальская железнодорожная компания" для достройки и дальнейшей эксплуатации железнодорожных участков на Севере Тюменской области.

Напомним, что Ямало-Ненецкий автономный округ является основной сырьевой базой Газпрома. В 2003 г. компания добыла в этом регионе свыше 500 млрд. куб. м природного газа - более 90% всего объема добычи газа Газпромом. В настоящее время на полуострове Ямал открыто 26 месторождений, разведанные запасы газа которых составляют 10,4 трлн куб. м. Газпрому принадлежат лицензии на разработку Бованенковского, Харасавэйского и Новопортовского месторождений с запасами газа 5,8 трлн куб. м. Полномасштабная промышленная разработка только этих месторождений обеспечит компании добычу дополнительно 180 млрд куб. м газа в год. Расчетные объемы перевозок грузов для обустройства Бованенковского и Харасавэйского месторождений в ЯНАО за весь период составляют 12,4 млн тонн.

Вместе с тем глава РЖД сообщил, что "не исключена возможность продвижения так называемой сталинской железной дороги". "Эта дорога строилась с двух сторон - от Дудинки в Салехард и от Салехарда на Дудинку. Было построено более 700 км. По всей этой трасе главные скважины - газоносные и нефтеностные. Это разработки, которые можно использовать. Ямал и направления до Норильска - это главная база, которая формирует более 60% бюджета нашего государства. Это направление будет проработано, в ближайшее время будет подготовлено технико-экономическое обоснование", - заявил глава РЖД.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ