Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Население Кузбасса увеличило потребление газа за девять месяцев на 62%
02.11.2009
Доля поставок газа для населения Кемеровской области по сравнению с девятью месяцами 2008 г. за счёт проведенной газификации ряда посёлков региона выросла на 62% - до 6,3 млн кубометров. Число абонентов ООО "Кузбасская региональная компания по реализации газа" увеличилось до 17,8 тыс. человек. Об этом корреспонденту Regnum сообщили сегодня, 2 ноября, в пресс-службе "Кузбассрегионгаза".

"Программа газификации населения регионов" продолжает развиваться в Кузбассе. В 2009 г. начались проектно-изыскательские работы в посёлке Ясногорский и селе Мазурово Кемеровского района. Согласно планам, там проложат 8,5 км межпоселкового газопровода за счёт средств ОАО "Газпром", а также построят две котельные и распределительные внутрипоселковые газопроводы за счет средств администрации области. В следующем году более 400 семей получат газ.

Вместе с тем, вслед за падением объёмов производства в области, по итогам девяти месяцев работы упало потребление газа в промышленном секторе. "Кузбассрегионгаз" снизил поставки газа предприятиям Кемеровской области на 8% по сравнению с показателем аналогичного периода 2008 г. Доля предприятий Кемеровской области в общем объёме поставок компании- 99,8%. Среди крупнейших промышленных потребителей "Кузбассрегионгаза" - ООО "ЕвразЭк", ОАО "СИБУР-Минудобрения" (Кемеровский "Азот"), ООО "Топкинский цемент", Юргинский машиностроительный завод. Падение объёмов производства на этих предприятиях области сказалось на потреблении газа.

"Однако в третьем квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наметилась положительная динамика по отбору топлива. Так, на 68 млн кубометров газа выросло потребление на "Азоте", вчетверо больше стал отбирать "Кузнецкий цементный завод", пытается гасить долги проблемный коммунальный сектор", - отметила генеральный директор ООО "Кузбассрегионгаз" Наталья Двойнишникова.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ