Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

IEA намерено снизить долгосрочный прогноз глобального спроса на нефть
05.11.2009
Международное энергетическое агентство (IEA) собирается пересмотреть свой долгосрочный прогноз общемирового спроса на нефть в сторону понижения. Об этом сообщает в среду газета Wall Street Journal со ссылкой на источник близкий к агентству.

Как передает РИА "Новости", агентство уже корректировало свой долгосрочный прогноз мирового спроса на нефть. В прошлом году IEA снизило его на 10 млн баррелей в день, заявив, что к 2030 г. этот показатель дойдет до 106 млн баррелей в день, что составляет 25% от текущего уровня потребления.

По мнению экспертов IEA, проводимая в развитых странах политика, направленная на увеличение энергоэффективности производства, а также законодательные меры, принятые в рамках глобальной борьбы с изменением климата, оказывают на потребление нефти значительно большее, чем считалось ранее, влияние.

IEA собирается озвучить данные тенденции в докладе, который станет доступен на следующей неделе 10 ноября.

Также предпосылкой пересмотра старого прогноза IEA стал спад промышленной деятельности в связи с мировым экономическим кризисом. Основные предположения, которые использовались в предыдущем долгосрочном прогнозе мирового спроса на нефть, должны быть адаптированы, принимая во внимание тяжелые экономические условия прошлого года.

По словам независимого экономиста, занимающегося прогнозами энергетического спроса, Филипа Верлежера (Philip Verleger), "рост общемирового потребления нефти в следующие 10 лет будет минимальным".
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ