Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

У "Нафтогаза" проблемы с накоплением денег для оплаты российского газа
05.11.2009
Украинская компания "Нафтогаз Украины" заявляет о сложностях с накоплением денег для оплаты потребленного в октябре российского газа, пишет РИА "Новости Украина".

"Сложная финансовая ситуация, которая сложилась в Украине, и растущая задолженность внутренних потребителей осложняет аккумуляцию НАК "Нафтогаз Украины" средств для своевременных и полных расчетов за импортированный в октябре природный газ", - говорится в сообщении компании, опубликованном в среду вечером.

Согласно контракту, "Нафтогаз" обязан ежемесячно направлять "Газпрому" платежи за газ не позднее седьмого числа месяца, следующего за поставками. Таким образом, крайним сроком оплаты октябрьских поставок газа является суббота, 7 ноября. В конце октября появилась информация, что украинский холдинг испытывает трудности с оплатой октябрьских поставок. До сих пор оплата поставок осуществлялась в срок и в полном объеме.

Размер платежа за потребленный в октябре составляет около $460 млн.

Накануне представитель президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский не исключил, что "Нафтогазу" придется занимать деньги, чтобы рассчитаться за октябрьский газ.

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан в среду заявил, что НАК "Нафтогаз Украины" собирает средства для своевременной оплаты российского газа за октябрь, возможно, компания воспользуется для этого заимствованными средствами, продаст облигации.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ