Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" нуждается в реорганизации - экс глава ЦБ РФ
05.11.2009
ОАО "Газпром" нуждается в реорганизации. Как сообщает Финмаркет, такое мнение высказал в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" член совета "ВТБ Капитал", бывший председатель ЦБ РФ Сергей Дубинин. Он согласился с мнением бывшего первого зампреда ЦБ РФ Сергея Алексашенко, который в открытом письме президенту РФ Дмитрию Медведеву говорит о невозможности экономической модернизации без политической, и в частности предлагает разделить "Газпром" на две компании.

Однако, по мнению С.Дубинина, "разделение "Газпрома" на две компании - не политическая проблема, а проблема эффективного использования природных ресурсов". "Крупное концентрирование не приводит к правильному их использованию. Наоборот, людям мерещится, что у них все схвачено, они могут позволить любой объем сделок, любые финансовые затраты. Это иллюзия очень вредная", - подчеркнул он.

"На примере "Газпрома" это приводит к тому, что добыча газа в стране не растет, а растет только у независимых производителей. Однако "Газпром" старательно не пускает в трубу независимых производителей газа", - отметил эксперт. "Все рыночники солидарны с предложением вице-премьера Сечина и министерства энергетики о том, что нужно "Газпром" заставить нормально работать на рынке по приему газа", - сказал С.Дубинин.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ