"Газпром": "Нафтогаз Украины" в полном объеме оплатил октябрьские поставки газа
Напомним, 6 ноября с.г. премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила на совещании в Мариуполе, что Украина перечислила России $500 млн за газ, потребленный в октябре 2009 г. "Сегодня шестое число, и мы, согласно контракту, своевременно рассчитались за российский газ. Мы сделали это, несмотря на неплатежи газораспределяющих компаний, несмотря на то, что мы даем сниженную цену на газ для вас, металлургов, чтобы поддержать в непростой период кризиса. Чего нам это стоит, я даже не хочу сейчас говорить", - сказала глава правительства.
Ранее в тот же день пресс-секретарь НАК "Нафтогаз Украины" Валентин Землянский заявил, что Украина надеется до конца дня полностью рассчитаться с российской стороной за потребленный в октябре газ. Он подчеркнул, что "Нефтегаз" будет рассчитываться с "Газпромом" теми средствами, которые будут у НАК на счету.
Согласно контракту, Украина должна до конца шестого числа каждого месяца оплатить "Газпрому" поставки газа, потребленного в предыдущем месяце.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Ноябрь, 2009 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

