Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" ввел в эксплуатацию новую установку на НПЗ "ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас"
09.11.2009
"ЛУКОЙЛ" ввел в эксплуатацию новую установку сернокислотного алкилирования (СКА) мощностью 300 тыс. тонн сырья в год на нефтеперерабатывающем заводе "ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас" АД (Болгария).

Как сообщила пресс-служба "ЛУКОЙЛа", пуск новой установки СКА позволит полностью вывести из эксплуатации имеющуюся на НПЗ технологически устаревшую установку СКА мощностью 215 тыс. тонн в год.

Инвестиции в новый производственный объект составили $92,5 млн.

Новая установка СКА построена с применением современных технологий американской компании DuPont STRATCO и датской компании HALDOR TOPSOE, которые позволяют существенно увеличить показатель октанового числа алкилата и повысить качество производимых автобензинов.

Установка спроектирована с использованием передовых технологий промышленной безопасности и охраны окружающей среды. Она, в частности, оборудована эффективной системой очистки газов с помощью активных фильтров, что позволяет существенно снизить уровень загрязнения атмосферы. Очистка сточных вод установки производится в специальном бассейне фильтрами нейтрализации. Технологическое оборудование соответствует самым строгим требованиям пожарной безопасности. Кроме этого применение современных технологий позволяют существенно снизить потребление энергоресурсов, материалов и реагентов, необходимых для производства.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ