Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Молдова проведет полную проверку техсостояния газопроводов
09.11.2009
В Молдове будет проведена всеобъемлющая проверка технического состояния всех газопроводов. Такое поручение молдавско-российскому предприятию АО "Молдовагаз" отдал премьер-министр Молдовы Владимир Филат, сообщили корреспонденту БЕЛТА в молдавском правительстве.

Владимир Филат отметил, что взрыв, произошедший 8 ноября на магистральном газопроводе на участке между селами Саицы (Сэиць) и Опачь Каушанского района, стал вторым в стране за последние полгода. "Это тревожная ситуация, и мы должны приложить все усилия для предотвращения подобных случаев в будущем", - подчеркнул премьер.

Все газопроводы Молдовы проходят аудит каждые пять лет. Проверка газопровода, на котором 8 ноября произошел взрыв, последний раз проводилась в 2005 г. Тогда компания "Молдовагаз" после аудита заявила, что этот газопровод находится в хорошем состоянии, и рисков взрыва не существует.

Первый в этом году взрыв на магистральном газопроводе, поставляющем российский газ на Балканы через территорию Молдовы, произошел 1 апреля, около 5.40 по местному времени. В Приднестровском регионе в нескольких километрах от Тирасполя - в поле между селами Кицканы и Киркаешты произошел взрыв на магистральном газопроводе Ананьев-Тирасполь-Измаил (АТИ) диаметром 1,2 м, который находится на глубине 2 м. В результате взрыва никто из людей не пострадал.

По оценкам экспертов, причиной аварии стали некачественно выполненный сварной шов или форс-мажорные обстоятельства, в частности оползни. Поврежденный участок газопровода был восстановлен 5 апреля. Газопровод был сдан в эксплуатацию в 1987 г. и функционирует 22 года. По действующим стандартам он может эксплуатироваться в течение 40 лет. Проверка технического состояния газопровода в последний раз осуществлялась в 2008 г.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ