Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕБРР предоставил "ЛУКОЙЛу" долгосрочный кредит на сумму $300 млн
09.11.2009
ЕБРР предоставил долгосрочный кредит на сумму до $300 млн для оказания содействия ОАО "ЛУКОЙЛ" в финансировании амбициозной масштабной модернизации его дочерней компании ТГК-8. Строительство нового современного энергоблока значительно повысит энергоэффективность принадлежащей Краснодарской ТЭЦ, снизив объем выбросов парниковых газов на 750 000 тонн в год, сообщила пресс-служба ЕБРР.

9 ноября в Москве была подписана третья в этом году сделка ЕБРР в российской электроэнергетике. Общая сумма первого транша составит $150 млн. Операция предполагает возможное предоставление второго транша на сумму до $150 млн, как только ситуация на рынке позволит осуществить синдицирование этого транша.

Заемщиком является ОАО "ЛУКОЙЛ" - давний клиент ЕБРР, занимающий второе место в мире среди частных нефтяных компаний по размеру подтвержденных запасов. Акции ОАО "ЛУКОЙЛ" котируются на Лондонской фондовой бирже, а также на российских биржах ММВБ и РТС.

"Предоставляемый кредит поможет компании "ЛУКОЙЛ" выполнить свои инвестиционные обязательства, взятые при приватизации ТГК-8, подчеркивая тем самым необходимость реструктуризации энергетики для обновления ключевых объектов инфраструктуры, так необходимых стране на сегодняшний день", - сказал Президент ЕБРР Томас Мироу на церемонии подписания.

Семилетний кредит ЕБРР предназначен для финансирования двух приоритетных направлений в деятельности Банка:
- замена устаревшего и неэкономичного генерирующего оборудования использованием передовых технологий, улучшение показателей энергоэффективности и экологических характеристик энергетических объектов;
- оказание содействия частным операторам, работающим на свободном рынке электроэнергии и мощности, повышение их конкурентоспособности.

ЕБРР участвует в реформе российской электроэнергетики, с 2001 г. По своему размеру электроэнергетика в России занимает 4 место в мире. Данный кредит увеличивает объем средств, вложенных ЕБРР в электроэнергетику России за указанный период, до $1,5 млрд.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ