Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Пакистан обсудили потенциальные направления сотрудничества в нефтегазовой сфере
08.12.2004
4 декабря состоялся рабочий визит в Исламабад делегации ОАО "Газпром" во главе с начальником Департамента зарубежных связей Станиславом Цыганковым.

В ходе визита делегация ОАО "Газпром" провела встречу с заместителем министра — исполнительным секретарем Министерства нефти и природных ресурсов Исламской Республики Пакистан Ахмадом Вакаром.

Стороны обсудили потенциальные направления сотрудничества России и Пакистана в нефтегазовой сфере. В частности, речь шла о перспективах двустороннего взаимодействия в области разведки и освоения нефтегазовых месторождений, развития газовой инфраструктуры Пакистана, а также реализации проектов по использованию природного газа в качестве моторного топлива. Стороны признали целесообразным рассмотреть возможность пролонгации подписанного в 2002 году Меморандума о взаимопонимании между ОАО "Газпром" и Министерством нефти и природных ресурсов Пакистана. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

"Развитие сотрудничества с Министерством нефти и природных ресурсов Пакистана является одним из приоритетных направлений работы "Газпрома" в Южной Азии. Существуют объективные предпосылки для активизации сотрудничества между "Газпромом" и пакистанской стороной по целому ряду перспективных проектов. Одна из основных предпосылок — рост экономики Пакистана и, в связи с этим, увеличение потребности страны в энергоносителях. Наша компания готова к развитию диалога с Пакистаном", - заявил Станислав Цыганков.

Справка:
Доказанные запасы природного газа Пакистана составляют 750 млрд. куб. м - шестое место в азиатско-тихоокеанском регионе (после Индонезии, Австралии, Малайзии, Китая и Индии). Основные газодобывающие регионы — Суи, Савон, Мултан.
Ежегодная добыча составляет 21 млрд. куб. м (данные за 2003 год). Весь добываемый газ потребляется внутри страны. В энергобалансе Пакистана природный газ составляет 43%, нефть - 37%. В соответствии с прогнозами, к 2006 году спрос на природный газ в стране увеличится до 30 млрд. куб. м.
Пакистан занимает третье место в мире по использованию природного газа в качестве моторного топлива.
Меморандум о взаимопонимании между ОАО "Газпром" и Министерством нефти и природных ресурсов Пакистана был подписан 11 ноября 2002 года в Исламабаде.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ