Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Геращенко: "ЮКОС" толкают к самоуничтожению
08.12.2004
Решение назначенного на 20 декабря 2004 года собрания акционеров "ЮКОСа", посвященного рассмотрению вопроса о банкротстве или ликвидации компании, будет зависеть от исхода аукциона по продаже акций "Юганскнефтегаза", заявил председатель совета директоров "ЮКОСа" Виктор Геращенко. "Решение собрания акционеров будет зависеть от того, будет аукцион или нет. Если этот источник ("Юганскнефтегаз") от нас уйдет - это другой вопрос", - сообщил Геращенко. "Необходимость проведения собрания акционеров связана с тем, что компанию толкают к самоуничтожению", - заявил представитель компании, отметив, что совету директоров необходимо обсудить с акционерами возможные варианты выхода из этой ситуации.

По словам Геращенко, "одним из условий проведения собрания и принятия решения является координация с правительством - чтобы была предоставлена рассрочка по уплате налогового долга", передает Интерфакс.

Несмотря на ранее появлявшиеся сообщения о том, что собрание может не состояться из-за того, что регистратор "ЮКОСа" "М-Реестр" отказывается его проводить, Геращенко заявил, что уверен, что собирание состоится. С регистратором "более-менее удалось договориться, но на него оказывается давление", отметил председатель совета директоров "ЮКОСа".
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ