Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РуссНефть" может вернуться к Михаилу Гурцериеву
13.11.2009
Михаил Гуцериев - основатель нефтяной компании "РуссНефть" - намерен выкупить свою компании у Олега Дерипаски. Гуцериев уже договорился о покупке, сообщает Regnum со ссылкой на газету "Ведомости".

Напомним, Гуцериев продал "РуссНефть" структурам Олега Дерипаски в 2007 г. из-за обвинения руководства компании в уклонении от налогов и незаконном предпринимательстве - налоговая служба выставила "РуссНефти" претензии более чем на 20 млрд руб. и потребовала взыскать акции компании в доход государства, прокуратура завела на Гуцериева и топ-менеджеров уголовные дела за незаконное предпринимательство.

Спасаясь от уголовного преследования, Гуцериев бежал в Лондон. Между тем, в конце октября следствие изменило ему меру пресечения с заочного ареста на подписку о невыезде, а на прошлой неделе его имя было вычеркнуто из списка лиц, которых разыскивает Интерпол.

Как 11 ноября в интервью "Эхо Москвы" заявил пресс-секретарь Евкурова Калой Ахильгов, президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров готов сотрудничать с бизнесменом Михаилом Гуцериевым в случае, если он действительно вернётся в республику. "Если Михаил Гуцериев захочет вернуться или собирается вернуться, чтобы было бы еще лучше, то я думаю, это было бы очень большим перспективным шагом для самой республики, потому что мы знаем, что Михаил Сафарбекович является большим специалистом в области экономики в социально-экономической сфере", - подчеркнул он. Вместе с тем, по словам Альхигова, прекращение международного розыска Гуцериева никак не связано с действиями ингушских властей, как заявляли некоторые СМИ.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ