Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шматко: Поставкам газа из России в Европу могут помешать лишь провокации
13.11.2009
Россия рассчитывает на своевременную оплату российского газа Украиной и надеется на отсутствие политических провокаций с украинской стороны, которые могут создать угрозу бесперебойности поставок в Европу. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил в пятницу глава Минэнерго РФ Сергей Шматко.

"Если не будет политических провокаций, то стабильным поставкам российского газа в Европу, не угрожает ничего", - сказал Шматко после 14-го заседания российско-словацкой межправкомиссии в Москве.

В минувшую среду, 11 ноября, премьер-министр РФ Владимир Путин также заявлял, что бесперебойность поставок газа в Европу зависит от того, как страны-транзитеры будут выполнять свои обязательства. В начале текущего года "Газпром" перестал поставлять топливо украинским потребителям из-за отсутствия контракта на 2009 г., а 7 января Россия полностью прекратила поставки газа в Европу, так как Украина перекрыла транзитные газопроводы. В результате многие европейские страны, прежде всего в Восточной Европе, испытали трудности с обеспечением топливом.

По словам Шматко, украинская сторона в состоянии своевременно оплачивать поставляемый "Газпромом" газ. "Мы знаем, что такая возможность у Украины есть", - сказал министр энергетики РФ.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ