Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Турчинов: Мы впервые войдем в новый год без газовых проблем
16.11.2009
Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов уверен, что Украина впервые войдет в новый, 2010 г., год без газовых проблем. По его словам, газовые договоренности с Россией выполняются с обеих сторон, передает РБК-Украина.

Он подчеркнул, что Украина и в дальнейшем будет рассчитываться за потребленный российский газ вовремя, а российская сторона не будет применять к Киеву санкций за недобор газа.

Ранее президент Украины Виктор Ющенко заявил, что по итогам года штрафные санкции за недобор газа могут превысить $8 млрд. Однако слова президента опровергла премьер-министр страны Юлия Тимошенко, заявив, что Киев не будет платить штраф за недобор российского газа, поскольку она договорилась с премьером РФ Владимиром Путиным о том, что по итогам года РФ и Украина подпишут акт, в котором будут зафиксированы фактически полученные Украиной объемы газа, и никаких штрафных санкций не последует. По словам Ю.Тимошенко, "это является твердой договоренностью с премьер-министром России".

Напомним, ранее В.Путин заявлял, что Россия готова вновь начать сокращение подачи газа на Украину в случае несанкционированного отбора. "Будут платить партнеры за поставки для внутреннего потребления, значит, будут получать газ для внутреннего потребления, не будут платить (а это означает, что возможен несанкционированный отбор), значит, будем сокращать подачу", - сказал В.Путин.

Он отметил, что финансовые возможности Украины позволяют оплачивать необходимые объемы российского газа, что подтверждается данными МВФ. Проблема же заключается в том, что на Украине идет предвыборная борьба, премьер и президент представляют разные политические силы, и каждая из сторон использует все рычаги, чтобы победить.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ