Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азербайджан будет экспортировать газ в Болгарию
16.11.2009
Азербайджан заинтересован в диверсификации поставок углеводородных запасов на мировые рынки. Как передают Новости-Азербайджан, об этом заявил на пресс-конференции министр промышленности и энергетики (МПЭ) Натик Алиев.

По его словам, в ходе рабочего визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Болгарию подписаны важные документы — "Меморандум о сотрудничестве между Министерством промышленности и энергетики Азербайджанской Республики и Министерством экономики, энергетики и туризма Республики Болгария" и "Меморандум о взаимопонимании в области транспортировки природного газа между болгарской компанией "Булгартрансгаз" и Государственной нефтяной компанией Азербайджанской Республики".

Отметив проведенную работу по транспортировке углеводородных ресурсов страны в Турцию, Грузию, Иран и Россию, министр подчеркнул, что Азербайджан заинтересован в диверсификации транспортировки своих углеводородных ресурсов на мировые рынки. А подписанные с Болгарией документы сыграют очередную посредническую роль для вывода энергоресурсов нашей страны в Европу посредством Черного моря.

"В этих документах нашли свое отражение сотрудничество между сторонами в энергетической сфере и обозначена соответствующая помощь со стороны министерств в решении вопросов, связанных с транспортировкой газа между ГНКАР и компанией "Булгартрансгаз", сказал Алиев.

Он отметил, что открылись новые перспективы в связи с добычей и транспортировкой энергоресурсов Азербайджана, и что согласно достигнутой договоренности, будет создана соответствующая рабочая группа с участием специалистов обеих сторон для технико-экономического обоснования новой линии. Эта группа будет проводить соответствующие анализы, определять степень эффективности нового маршрута, его объем и форме реализации. Проект будет реализован с использованием территории Турции и Грузии.

Как подчеркнул министр, в ближайшие дни в Баку прибудут болгарские специалисты, и работа в этом направлении интенсифицируется.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ