Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Порт Холмск в рамках проекта "Сахалин-1" получит около $15 млн
19.11.2009
Холмский морской порт, который является базой обслуживания по проекту "Сахалин-1", в 2010 году на своё развитие получит около $15 млн, сообщил РИА "Новости" представитель управления информационной политики администрации Сахалинской области.

"Данная информация была озвучена во время встречи губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина с президентом компании Exxon Neftegas Russia Стивом Тернии, в ходе которой обсуждался ряд проблемных вопросов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в следующем году международный консорциум, реализующий этот масштабный проект, планирует большой объем работ по всем трём разрабатываемым месторождениям (Аркутун-Даги, Чайво и Одопту). Он будет даже несколько больше, чем в 2009 году.

"Губернатор дал свои рекомендации по программе и смете проекта "Сахалин-1" на 2010 год. Окончательное решение по программе и смете предстоящих работ примет на одном из своих ближайших заседаний Управляющий Государственный орган по проекту "Сахалин-1", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в ходе встречи также обсуждался вопрос развития газовой составляющей проекта "Сахалин-1". Разговор шел о необходимости поставок газа как на внешний, так и на внутренний рынок России.

"В заключение стороны обсудили вопрос о выплате налога на прибыль, являющегося основным источником дохода от реализации проекта для Сахалинской области", - сказал сотрудник пресс-службы.

Холмский морской торговый порт расположен на западном побережье южной части острова Сахалин, в вершине незамерзающего залива Невельского. Порт открыт для навигации круглый год и доступен для любых среднетоннажных судов дедвейтом до 7000 тонн. Порт перерабатывает различные генеральные грузы, уголь, лес круглый, пиломатериалы, трубы различного диаметра, контейнера ИСО, нефтегазовое оборудование.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ