Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Moody's повысило рейтинг "Газпрома"
09.12.2004
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило рейтинг эмитента ОАО "Газпром" с уровня "Ва2" до уровня "Ваа3", прогноз рейтинга - "позитивный". Об этом говорится в сообщении агентства, размещенном на его официальном сайте. Также агентство повысило с уровня "Ва2" до уровня "Ваа3"рейтинг облигаций участия в кредите "Газпрома", прогноз - "позитивный". Рейтинг предполагаемого выпуска облигаций участия в кредите второй серии, номинированных в долларах, был повышен с "Ba2" до "Baa3", также с "позитивным" прогнозом.

В сообщении отмечается, что повышение уровней рейтингов означает их исключение из списка пересмотра, куда они были помещены 15 сентября 2004 года после решения российского правительства увеличить долю собственности в "Газпроме" до 50% плюс одна акций после слияния с "Роснефтью". Уровень рейтингов "Газпрома" будет следовать за рейтингом РФ, ожидает агентство. Moody's отмечает, что инвестиционный уровень рейтинга "Газпрома" отражает рост стратегического значения компании в российской экономике и развитии ТЭК России. По мнению агентства, слияние с "Роснефтью" будет завершено без существенной задержки.

Стремление государства установить контроль над "Газпромом" означает его усилия восстановить влияние на природные ресурсы страны и энергетический сектор, полагает агентство. В сообщении говорится об уверенности агентства в том, что государство не позволило бы "Газпрому" не выполнять его долговые обязательства ввиду все более и более сложной связи с его репутацией и стратегической роли "Газпрома" в экономическом росте России.

Подтвержденное намерение "Газпрома" приобрести "Юганскнефтегаз" соответствует мнению агентства о том, что "Газпром" будет занимать все более значимую позицию в нефтяном секторе РФ в дополнение к газовому бизнесу.

Несмотря на сохраняющийся риск потенциальных судебных разбирательств с акционерами и инвесторами "ЮКОСа", агентство ожидает, что государственная собственность в "Газпроме" должна предоставить компании достаточную защиту.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ