Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Подписано соглашение между правительством Самарской области и "Газпромом"
02.12.2009
1 декабря губернатор Самарской области Владимир Артяков и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер в Москве подписали Соглашение между правительством Самарской области и открытым акционерным обществом "Газпром", сообщили корреспонденту ВолгаИнформ в департаменте информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области. В этом документе стороны обозначили первоочередные направления совместной деятельности на территории области: газификацию населенных пунктов, обеспечение стабильных поставок газа, обеспечение экологической безопасности и рационального природопользования, реализацию совместных программ и проектов и другие. Ряд запланированных мероприятий в рамках поставленных задач начнут реализовываться уже с 2010 г.

Одним из основных итогов подписанного Соглашение является договоренность о газификации в следующем году наименее газифицированных районов области - Кошкинского и Безенчукского. Кроме того, "Газпром" и правительство Самарской области договорились о строительстве в Самаре ледового катка. В подписанном сегодня Соглашении отчетливо проговариваются взаимные обязательства сторон в социальной сфере. В частности, достигнута договоренность о реализации совместных программ, культурных проектов, проведении мероприятий по развитию физической культуры и спорта. В документе также нашли отражение вопросы сокращения потребления газа за счет использования новейших энергосберегающих технологий и прогрессивного газоиспользующего оборудования. Выполнение этих пунктов Соглашения напрямую связано с реализацией задачи, поставленной президентом России в его Послании - повышением энергоэффективности, переходом к рациональной модели потребления ресурсов.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ