Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

EdF хочет поставлять "Газпрому" электричество в обмен на газ
03.12.2009
Французская энергетическая компания EdF намерена поставлять "Газпрому" электричество, произведенное французскими АЭС, в обмен на газ, который она будет получать по "Южному потоку", заявил РИА "Новости" замглавы EdF по газовым вопросам Брюно Лескер.

27 декабря в рамках визита во Францию премьер-министра РФ Владимира Путина "Газпром" и EdF подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий возможность вхождения EdF в проект строительства морского участка газопровода "Южный поток".

"В ответ на поставки значительных объемов газа в долгосрочной перспективе после ввода в строй проекта "Южный поток" мы договорились обсудить поставки "Газпрому" аналогичных объемов электричества, выработанного нашими АЭС, все это на очень долгие сроки", - сказал Лескер.

Как ранее сообщил журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин, соглашение "Газпрома" и EdF предусматривает ежегодные поставки французской компании до 6 млрд кубометров газа в год.

Сейчас французские АЭС испытывают определенные трудности. В начале ноября 18 из 58 реакторов на 19 французских АЭС не работали по техническим причинам или в ожидании топлива, сократив производство на 8,9% по сравнению с прошлым годом. Однако, по словам Лескера, на договоренностях с "Газпромом" это никак не скажется.

"Сегодня в работе парка АЭС есть некоторый простой, но это действительно на короткий срок. Мы говорим о 2015-2035 гг., поскольку вопросы о поставках газа EdF и в Европу стоят ближе к этому времени. Именно к этому времени мы рассчитываем заключить с "Газпромом" контракт об обмене газа на электричество, произведенное АЭС", - заявил собеседник агентства.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ