Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Средства от продажи активов "ЮКОСа" пошли в бюджет
03.12.2009
Средства от продажи активов "ЮКОСа" пошли в бюджет. Как передает Росбалт со ссылкой на "Вести", об этом сказал в ходе "прямой линии" премьер-министр РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос "Когда выпустят Ходоковского?".

"Я сейчас во Франции был. Мне тоже вопрос задавали. Известный фигурант находится в местах лишения свободы по приговору суда. И проблема не в том, когда кого отпустят, а в том, чтобы преступлений подобного рода у нас больше не повторялось. Речь идет в данном случае о хозяйственных преступлениях. Кстати говоря, процедуру банкротства компании "ЮКОС" инициировали западные кредиторы. Западные банки. И это банкротство было осуществлено в полном соответствии с российским законодательством", ≈ заявил Путин.

"И я вот об этом никогда еще публично не говорил, но сейчас скажу. Реализованные от продажи активов компании "ЮКОС" средства поступили в бюджет, ≈ заявил премьер. ≈ Но не просто в бюджет. Когда это произошло, а основная масса средств поступила в 2006 г., я тогда убедил свои коллег в том, что мы не просто должны погрузить эти средства в бюджет и там растворить или отправить их в резервы, хотя и резервы бы нам сейчас пригодились, но использовать их на тех направлениях, которые являются наиболее острыми. Если когда-то эти деньги были украдены у народа, надо отдать их напрямую этому самому народу. Причем не просто какой-то массе людей, а конкретным людям — тем, которые оказались в наиболее сложных жизненных условиях в результате тяжелых, я бы даже сказал трагических экономических событий начала и середины 90-х годов".

"Наименее обеспеченным категориям граждан Российской Федерации. И из средств, вырученных от реализации активов компании "ЮКОС", мы сформировали Фонд жилищно-коммунального хозяйства, в который направили 240 миллиардов рублей. И результатами работы этого фонда воспользовались уже 10 миллионов человек, которым отремонтирваны дома и квартиры. 150 тысяч будет переселено в новые дома и квартиры из трущоб. Фонд будет функционировать и дальше. Эти средства пошли также на благоустройство в городах и поселках Российской Федерации", ≈ отметил Путин.

"Что же касается другой составляющей — а именно криминиальной составляющей, то здесь мы тоже будем действовать исключительно в рамках российского законодательства, ≈ заявил премьер. ≈ Никто не вспоминает, к сожалению, о том, что в местах лишения свободы находится один из руководителей службы безопасности компании "ЮКОС". Вы что, думаете, что он действовал по собственному усмотрению, на свой собственный страх и риск? У него не было конкретных интересов, он не главный акционер в компании. Ясно, что действовал в интересах и по указанию своих хозяев. А как действовал? Да там только доказанных убийств пять. Нужно было им присоединить к своему офису в Москве магазин "Чай". Женщина возглавляла это коммерческое маленькое предприятие. Вызвали, потребовали отдать. Не отдала. Киллер застрелил ее прямо на лестничной площадке на глазах у собственного мужа. Мэр города Нефтеюганска, где осуществлялась основная производственная деятельность компании "ЮКОС". Что он требовал от компании? Налоги платить. Убили".

"Те люди, которыми пользовались руководители службы безопасности для организации убийств — семейная пара — начали шантажировать их требуя себе долю в бизнесе. Убили. Это доказанные преступления. Доказанные в ходе следствия и судебного разбирательства", ≈ подчеркнул Путин.

По его словам, судьба каждого человека, находящегося в местах лишения свободы в любом случае должна быть подчинена действующему в России законодательству. "В соответствии с этим законом государство и будет действовать", ≈ заключил Путин.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ