Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" досрочно начала отгрузку авиатоплива для "Аэрофлота"
03.12.2009
"Газпром нефть" в декабре начала досрочную отгрузку авиатоплива для авиакомпании "Аэрофлот" с Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), в ноябре поставки были выше контрактных объемов, сообщили в пресс-службе нефтяной компании.

"В ноябре-декабре 2009 г. производство и отгрузка авиатоплива с Московского НПЗ идут в соответствии с утвержденным планом производства и графиком транспортировки по системе магистральных нефтепродуктопроводов. По состоянию на 3 декабря 2009 г. нарушений в паспортизации и прокачке продукции нет", - сказали в пресс-службе.

В соответствии с результатами конкурса, проводимого ежемесячно авиакомпанией "Аэрофлот", в ноябре обязательства "Газпром нефти" должны были составить 21 тысячу тонн авиатоплива, с датой начала поставок 15 ноября 2009 г.

"По просьбе "Аэрофлота" поставка авиатоплива в адрес авиакомпании началась 11 ноября 2009 г. - на четверо суток ранее запланированной даты. По итогам месяца фактический объем поставок составил 21,704 тысячи тонн. Таким образом, еще в ноябре "Газпром нефть" оказала содействие авиакомпании "Аэрофлот" в нормализации кризисной ситуации. В декабре "Газпром нефть" по просьбе "Аэрофлота" также начала досрочную отгрузку с Московского НПЗ, а также осуществила железнодорожную отгрузку продукции в адрес авиакомпании с Ярославского НПЗ", - сказали в компании.

Накануне советник гендиректора "Аэрофлота" Олег Михайлов заявил РИА "Новости", что крупнейший российский авиаперевозчик не испытывает проблем с поставками топлива, угрозы отмены рейсов нет. Ранее некоторые СМИ со ссылкой на источники в авиационной и топливной отраслях сообщили, что "Аэрофлот" по состоянию на вечер среды якобы располагает запасом топлива только на сутки. Проблемы, по утверждению СМИ, возникли из-за срыва поставок авиакеросина с Московского НПЗ.

По словам Михайлова, "Аэрофлот" оперативно доводит запасы топлива до норм, установленных Росавиацией.

Представитель ТНК-ВР сообщил РИА "Новости", что в ноябре компания поставила в аэропорт "Шереметьево" авиатоплива на 30% больше, чем было предусмотрено контрактом. По его словам, это было вызвано тем, что аэропорт досрочно выбрал объемы авиакеросина, предусмотренные контрактом на ноябрь, и обратился с просьбой увеличить поставки. В результате этой просьбы ТНК-ВР дополнительно загрузила Рязанский НПЗ, чтобы произвести необходимые объемы авиатоплива. Представитель компании подчеркнул, что сейчас она продолжает поставки в аэропорт.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ