Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Куйбышевский НПЗ начнет выпуск дизельного топлива Евро-5 в 2015 г.
04.12.2009
3 декабря состоялось открытие новой установки производства водорода на "Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе". По информации Департамента по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области, в церемонии принял участие и губернатор Самарской области Владимир Артяков.

Вместе с главой региона, в церемонии участвовали президент ОАО "НК "Роснефть" Сергей Богданчиков, министр промышленности, энергетики и технологий Владислав Капустин, а также генеральный директор ОАО "Куйбышевский НПЗ" Александр Карпяк.

Как стало известно ФедералПресс, всего в проект установки инвестировано около 1 млрд руб., а в результате строительства создано 20 новых рабочих мест. Ввод нового оборудования на предприятии позволит заводу обеспечить гидроочистку водородом высокого качества и увеличить объемы производства низкосернистого дизельного топлива. Это лишь первый шаг в реализации комплексной программы модернизации нефтеперерабатывающего завода, которая проводится ОАО "Роснефть". Конечная цель — переход на выпуск нефтепродуктов по стандартам Евро-3,4,5.

Производство дизельного топлива по стандарту Евро-3 уже начато на КНПЗ в 2008 г. После проведения реконструкции установок гидроочистки, с 2012 г. КНПЗ сможет полностью перейти на производство дизельного топлива по стандарту Евро-4, а с 2015 г. — планируется выпускать только дизельное топливо по стандарту Евро-5.

В беседе с журналистами Владимир Артяков отметил инвестиционную привлекательность Самарской области, а также подчеркнул важность сотрудничества областного правительства с ОАО "НК "Роснефть". "Появляется возможность рыночного подхода в области переработки и реализации нефти и нефтепродуктов. Это развитие конкурентной среды, которую компания будет выдерживать и преодолевать. Это налоговые поступления и создание рабочих мест. Это полное развитие территории. Важно, что Самарская область — одна из центральных площадок компании по добыче и переработке нефти", — пояснил глава региона.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ